FUTBOL-Resultados y posiciones en Liga de Campeones de Concacaf

martes 28 de agosto de 2012 21:01 CDT
 

MEXICO DF, 28 ago (Reuters) - Resultados del martes y
posiciones en el torneo de fútbol Liga de Campeones de la
Concacaf:
    
    Toronto       1      Santos Laguna   3
    
    Juegan mas tarde:
    Real Estelí   vs     Alajuelense
    
    Juegan el miercoles:
    Guadalajara   vs     W Connection
    Municipal     vs     Monterrey
    LA Galaxy     vs     Islanders
    
    Juegan el jueves:
    Tauro         vs     Herediano
    Caledonia AIA vs     Seattle Sounders
    Olimpia       vs     Houston Dynamo
    
    
    Posiciones por grupos:       
                            PJ  PG  PE  PP  GF  GC  DIF  PTS
    GRUPO 1
    Santos Laguna (México)   2   2   0   0   8   1  +7     6
    Toronto (Canadá)         2   1   0   1   6   4  +2     3
    Aguila (El Salvador)     2   0   0   2   1  10  -9     0
    
    GRUPO 2
    Real Salt Lake (EEUU)    2   1   0   1   2   1  +1     3
    Herediano (Costa Rica)   1   1   0   0   1   0  +1     3
    Tauro (Panamá)           1   0   0   1   0   2  -2     0
    
    GRUPO 3
    Olimpia (Honduras)       1   1   0   0   3   0  +3     3
    Houston Dynamo (EEUU)    1   1   0   0   3   1  +2     3
    FAS (El Salvador)        2   0   0   2   1   6  -5     0
    
    GRUPO 4
    Seattle Sounders (EEUU)  1   1   0   0   3   1  +2     3
    Caledonia AIA (Trinidad) 2   0   1   1   1   3  -2     1
    Marathon (Honduras)      1   0   1   0   0   0   0     1
    
    GRUPO 5
    LA Galaxy (EEUU)         1   1   0   0   5   2  +3     3
    Metapán (El Salvador)    2   1   0   1   5   6  -1     3
    Islanders (Puerto Rico)  1   0   0   1   1   3  -2     0
    
    GRUPO 6
    Tigres UANL (México)     2   1   1   0   6   2  +4     4
    Alajuelense (Costa Rica) 1   0   1   0   2   2   0     1
    Real Estelí (Nicaragua)  1   0   0   1   0   4  -4     0
    
    GRUPO 7
    Monterrey (México)       1   1   0   0   5   0  +5     3
    Municipal (Guatemala)    1   1   0   0   2   1  +1     3
    Chorrillo (Panamá)       2   0   0   2   1   7  -6     0
    
    GRUPO 8
    Xelajú (Guatemala)       2   1   1   0   3   2  +1     4
    W Connection (Trinidad)  1   0   1   0   2   2   0     1
    Guadalajara (México)     1   0   0   1   0   1  -1     0
    
    * El primero de cada grupo avanza a la siguiente etapa.

 (Reporte de Carlos Calvo)